lyhk.net
当前位置:首页 >> 打了12345投诉有用吗 >>

打了12345投诉有用吗

有用的,投诉村镇干部拔打12345可以投诉,它是政府的平台. 了解一定情况后,12345会派专人或部门和你联系,查你反应的问题,可能会泄漏个人信息,这个电话要录音的.

可以匿名的举报.12345市民服务热线是基于市民政务服务热线过多,为方便市民记忆,所以在全国各省市均采取了将服务热线合并统一接入12345,再通过12345热线中心根据具体情况需要进行转接而形成的热线.市民服务热线实行“一号对

当然有用!12345市民服务热线是基于市民政务服务热线过多,为方便市民记忆,所以在全国各省市均采取了将服务热线合并统一接入12345,再通过12345热线中心根据具体情况需要进行转接而形成的热线.比较常见的热线内容:1,某某地早市扰民,于是职能部门派人赶走.2,某某物业公司不作为,乱收费,乱停电.我们就可以去和相关部门协商来电.3,某某老家属院下水管堵塞,污水横流.等一系列问题都会的得到相应的解决.但是作为公民的我们也要相互理解,不要 过于苛刻 .解决问题的方法要合法.做一个合格的公民!

打12345投诉管用 一、市民服务热线实行“一号对外、集中受理、分类处置、统一协调、各方联动、抄限时办理”的工作机制.市民拨打“12345”热线电话后,电话首先由呼叫中心热线受理员接听.热线受理员接听群众来电后,对能直2113接解答的咨询类问题,依据知识库信息直接解答,不能直接解答的咨询类问题及求助、投诉和建议,及时转交相关区县、部门办理.相关区县、部门及5261时妥善办理来电事项并回复市民,同时将办理结果反馈给市民服务热线.二、12345市民服务热线是基于市民政务4102服务热线过多,为方便市民记忆,所以在全国各省市均采取了将服务热线合并统一接入12345,再通过12345热线中心根据具体情况需要进行1653转接而形成的热线.

拖欠工资,不发工资、克扣工资可以打12333 电话投诉,该电话是人力资源和社会保障局的电话.也可以到劳动局监察大队投诉.由于公司未能按时发放劳动报酬,当事人可以申请解除劳动合同和劳动关系,并要求经济补偿.当事人可以向当地

1、单位不发工资应该打12333的电话,或者打12348电话咨询法律援助.2、12345是消费者权益保障的,不是员工的.

打12345有些问题能解决,有些问题不能解决,投诉多了12345里的工作人员会泄露你的个人信息.

目前全国300多个城市基本都已经开通12345热线电话,12345热线的作用是bai咨询,指引,以及投诉,该热线能处理的问题包括了政府的职能部门以及工商消费纠纷du等民生问题,基本zhi能为广大群众解决日常民生中的大部分问题,但是对于涉及公检法、刑事案件、公务员办事效能举报,dao涉及多重信访资料等必须有系统的流程,不是一个电话就能说清楚缘由的案件,专还是建议市民直接向所在地公检法、公务员举报热线12388以及各地市的信属访部门取得联系.

没多大用处

正常维权或者投诉是没有任何麻烦的

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lyhk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com